下载APP  0元领医美面膜

999速复康 复方氨酚烷胺胶囊 12粒

流鼻涕 四肢酸痛 咽痛 发热 流行性感冒 普通感冒 打喷嚏 鼻塞 头痛

¥8.30 9.70 ¥18.00 已成交件

购买前请详细阅读说明书,在医师或药师指导下使用。
功效:
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。展开
厂商:太阳石(唐山)药业有限公司
  • 正品保证正品保证
  • 隐私配送隐私配送
  • 直营药房直营药房
  • 急速送达急速送达
运费 满79元包邮
    商品名称
    999速复康
    通用名称
    复方氨酚烷胺胶囊
    成份
    本品为复方制剂。每粒含对乙酰氨基酚250mg,盐酸金刚烷胺100mg、马来酸氯苯那敏2mg、人工牛黄10mg、咖啡因15mg。辅料为糊精。
    性状
    本品为胶囊剂,内容物为淡黄色小丸。
    功能主治
    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
    规格
    12粒
    用法用量
    口服。成人,一次1粒,一日2次。
    执行标准
    部颁标准二部第五册
    批准文号
    国药准字H13021912
    生产企业
    太阳石(唐山)药业有限公司
    不良反应
    有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
    禁忌
    严重肝肾功能不全者禁用。
    注意事项
    1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师;2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用;5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用;6.孕妇及哺乳期妇女慎用;7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器;8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医;9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用;10.本品性状发生改变时禁止使用;11.请将本品放在儿童不能接触的地方;12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    孕妇及哺乳期妇女用药
    孕妇及哺乳期妇女慎用。
    儿童用药
    儿童应在医师指导下服用。
    老年用药
    老年人应在医师指导下使用。
    药物相互作用
    1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
    药理毒理
    对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。
    药代动力学
    未进行该项研究且暂无可靠文献参考。
    储藏
    密封,置阴凉处。
    包装
    盒/袋
    有效期
    24个月

    商品名称
    999速复康
    通用名称
    复方氨酚烷胺胶囊
    成份
    本品为复方制剂。每粒含对乙酰氨基酚250mg,盐酸金刚烷胺100mg、马来酸氯苯那敏2mg、人工牛黄10mg、咖啡因15mg。辅料为糊精。
    性状
    本品为胶囊剂,内容物为淡黄色小丸。
    功能主治
    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
    规格
    12粒
    用法用量
    口服。成人,一次1粒,一日2次。
    执行标准
    部颁标准二部第五册
    批准文号
    国药准字H13021912
    生产企业
    太阳石(唐山)药业有限公司
    不良反应
    有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
    禁忌
    严重肝肾功能不全者禁用。
    注意事项
    1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师;2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用;5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用;6.孕妇及哺乳期妇女慎用;7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器;8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医;9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用;10.本品性状发生改变时禁止使用;11.请将本品放在儿童不能接触的地方;12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    孕妇及哺乳期妇女用药
    孕妇及哺乳期妇女慎用。
    儿童用药
    儿童应在医师指导下服用。
    老年用药
    老年人应在医师指导下使用。
    药物相互作用
    1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
    药理毒理
    对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。
    药代动力学
    未进行该项研究且暂无可靠文献参考。
    储藏
    密封,置阴凉处。
    包装
    盒/袋
    有效期
    24个月

    广东恒金堂医药连锁有限公司

    提示

    您的信息已登记成功,药师会尽快与您联系,请耐心等待并保持电话畅通。

    确定

    999速复康 复方氨酚烷胺胶囊 12粒

    ¥8.30立省9.70

    购买数量
    下一步

    999速复康 复方氨酚烷胺胶囊 12粒

    ¥8.3018.00元

    购买数量
    下一步

    999速复康 复方氨酚烷胺胶囊 12粒

    ¥8.3018.00元

    购买数量
    加入购物车