• 【奥吉娜】阿司匹林肠溶片100mg*36片
  • 【奥吉娜】阿司匹林肠溶片100mg*36片
  • 【奥吉娜】阿司匹林肠溶片100mg*36片
  • 【奥吉娜】阿司匹林肠溶片100mg*36片
  • 【奥吉娜】阿司匹林肠溶片100mg*36片
  • 【奥吉娜】阿司匹林肠溶片100mg*36片

【奥吉娜】阿司匹林肠溶片100mg*36片

【奥吉娜】阿司匹林肠溶片

¥15.00 11.00 ¥26.00 已成交件

库存情况: 有货
功效:
抑制下述情况时血小板粘附和聚集:1.不稳定性心绞痛(冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛);2.急性心肌梗塞;3.预防心肌梗塞复发;4.动脉血管的术后(动脉外科手术介入后如主动脉冠状动脉静脉搭桥术,PTCA);5.预防大脑一过性的血流减少(TIA;短暂性脑缺血发作)和出现早期症状(如面部或手臂肌肉一过性瘫痪或一过性失明)后预防脑梗塞。展开
厂商:沈阳奥吉娜药业有限公司

咨询电话:400-078-1000

  • 正品保证正品保证
  • 隐私配送隐私配送
  • 直营药房直营药房
  • 医保刷卡医保刷卡
运费 满79元包邮
通用名称
阿司匹林肠溶片
汉语拼音
Asipilin Changrongpian
成份
主要成分为阿司匹林,化学名为2-(乙酰氧基)苯甲酸。
功能主治
抑制下述情况时血小板粘附和聚集:1.不稳定性心绞痛(冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛);2.急性心肌梗塞;3.预防心肌梗塞复发;4.动脉血管的术后(动脉外科手术介入后如主动脉冠状动脉静脉搭桥术,PTCA);5.预防大脑一过性的血流减少(TIA;短暂性脑缺血发作)和出现早期症状(如面部或手臂肌肉一过性瘫痪或一过性失明)后预防脑梗塞。
规格
100mg*36片
用法用量
本品宜在饭后用温水送服,不可空腹服用。治疗急性心肌梗塞时,第一片药应捣碎或嚼碎后服用。主动脉冠状动脉静脉搭桥术(ACVB)后,开始使用阿司匹林肠溶片最佳时间为术后24小时。 服药剂量和次数 1.不稳定性心绞痛(冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛时),每天阿司匹林的剂量75mg-300mg,建议每日阿司匹林的剂量,100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 2.急性心肌梗塞时每天阿司匹林的剂量为100mg-m160g建议每日剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 3.预防心肌梗塞复发时,建议每天的阿司匹林的剂量为300mg(相当于每天片阿司匹林肠溶片); 4.动脉血管手术后(动脉外科手术或介入手术后,如主动脉冠状动脉静脉搭桥术,PTCA),每天阿司匹林的剂量为100mg-300mg建议每天用量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 5.预防大脑一过性的血流减少(TIA:短暂性脑缺血发作和已出现早期症状后预防脑梗塞),每天阿司匹林的剂量为30mg-300mg建议每天用量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片)。(详见实物说明书)
批准文号
国药准字H20065051
生产企业
沈阳奥吉娜药业有限公司
不良反应
常见的副作用为胃肠道反应,如腹痛和胃肠道轻微出血,偶尔出现恶心,呕吐和腹泻。胃出血和胃溃疡以及主要在哮喘患者出现的过敏反应(呼吸困难和皮肤反应)极少见。有报道个别病例出现肝肾功能障、低血糖以及特别严重的皮肤病变(多形性渗出性红斑)。小剂量阿司匹林能减少尿酸的排泄,对易感者可引起痛风发作。极少数病例在长期服用阿司匹林肠溶片后由于胃肠道隐匿性出血导致贫血,出现黑便(严重胃出血的症状)。出现眩晕和耳鸣时(特别是儿童和老人)可能为严重的中毒症状。如果出现以上没有列举的副作用时,请及时将这些副作用告知医生或药剂师。 一旦出现副作用,应立即停药并通知医生,以便医生能判断副作用的程度并采取必要的措施。
禁忌
以下情况禁用阿司匹林肠溶片:1.已知对本品和含水杨酸的物质过敏的患者;2.服用阿司匹林或其他非甾体类抗炎药后诱发哮喘荨麻疹或过敏反应的患者;3.禁用于冠状动脉搭桥手术(CABG)围手术期疼痛的治疗;4.有应用非甾体抗炎药后发生胃肠道出血或穿孔病史的患者;5.有活动性消化道溃疡/出血或者既往曾复发溃疡/出血的患者;6.重度心力衰竭的患者。
注意事项
详见实物说明书。
储藏
密封。
包装
通用名称
阿司匹林肠溶片
汉语拼音
Asipilin Changrongpian
成份
主要成分为阿司匹林,化学名为2-(乙酰氧基)苯甲酸。
功能主治
抑制下述情况时血小板粘附和聚集:1.不稳定性心绞痛(冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛);2.急性心肌梗塞;3.预防心肌梗塞复发;4.动脉血管的术后(动脉外科手术介入后如主动脉冠状动脉静脉搭桥术,PTCA);5.预防大脑一过性的血流减少(TIA;短暂性脑缺血发作)和出现早期症状(如面部或手臂肌肉一过性瘫痪或一过性失明)后预防脑梗塞。
规格
100mg*36片
用法用量
本品宜在饭后用温水送服,不可空腹服用。治疗急性心肌梗塞时,第一片药应捣碎或嚼碎后服用。主动脉冠状动脉静脉搭桥术(ACVB)后,开始使用阿司匹林肠溶片最佳时间为术后24小时。 服药剂量和次数 1.不稳定性心绞痛(冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛时),每天阿司匹林的剂量75mg-300mg,建议每日阿司匹林的剂量,100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 2.急性心肌梗塞时每天阿司匹林的剂量为100mg-m160g建议每日剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 3.预防心肌梗塞复发时,建议每天的阿司匹林的剂量为300mg(相当于每天片阿司匹林肠溶片); 4.动脉血管手术后(动脉外科手术或介入手术后,如主动脉冠状动脉静脉搭桥术,PTCA),每天阿司匹林的剂量为100mg-300mg建议每天用量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 5.预防大脑一过性的血流减少(TIA:短暂性脑缺血发作和已出现早期症状后预防脑梗塞),每天阿司匹林的剂量为30mg-300mg建议每天用量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片)。(详见实物说明书)
批准文号
国药准字H20065051
生产企业
沈阳奥吉娜药业有限公司
不良反应
常见的副作用为胃肠道反应,如腹痛和胃肠道轻微出血,偶尔出现恶心,呕吐和腹泻。胃出血和胃溃疡以及主要在哮喘患者出现的过敏反应(呼吸困难和皮肤反应)极少见。有报道个别病例出现肝肾功能障、低血糖以及特别严重的皮肤病变(多形性渗出性红斑)。小剂量阿司匹林能减少尿酸的排泄,对易感者可引起痛风发作。极少数病例在长期服用阿司匹林肠溶片后由于胃肠道隐匿性出血导致贫血,出现黑便(严重胃出血的症状)。出现眩晕和耳鸣时(特别是儿童和老人)可能为严重的中毒症状。如果出现以上没有列举的副作用时,请及时将这些副作用告知医生或药剂师。 一旦出现副作用,应立即停药并通知医生,以便医生能判断副作用的程度并采取必要的措施。
禁忌
以下情况禁用阿司匹林肠溶片:1.已知对本品和含水杨酸的物质过敏的患者;2.服用阿司匹林或其他非甾体类抗炎药后诱发哮喘荨麻疹或过敏反应的患者;3.禁用于冠状动脉搭桥手术(CABG)围手术期疼痛的治疗;4.有应用非甾体抗炎药后发生胃肠道出血或穿孔病史的患者;5.有活动性消化道溃疡/出血或者既往曾复发溃疡/出血的患者;6.重度心力衰竭的患者。
注意事项
详见实物说明书。
储藏
密封。
包装

广东恒金堂医药连锁有限公司

温馨提示: 如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

提示

您的信息已登记成功,药师会尽快与您联系,请耐心等待并保持电话畅通。

确定

【奥吉娜】阿司匹林肠溶片100mg*36片

¥15.00立省11.00

购买数量
下一步

【奥吉娜】阿司匹林肠溶片100mg*36片

¥15.0026.00元

购买数量
下一步

【奥吉娜】阿司匹林肠溶片100mg*36片

¥15.0026.00元

购买数量
加入清单