下载APP  0元领医美面膜

¥6.00 4.00 已成交件

维福佳 马来酸氯苯那敏片 4mg*100片

维福佳马来酸氯苯那敏片(扑尔敏)

【双11】满199送花茶/面膜、满599送¥268番茄红素1瓶、满999送¥804、满1499送¥1072,满1999送¥1340 赠品不限量 》》GO

购买前请详细阅读说明书,在医师或药师指导下使用。
功效:
本品是适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性皮炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。展开
厂商:华中药业股份有限公司
  • 正品保证正品保证
  • 隐私配送隐私配送
  • 直营药房直营药房
  • 急速送达急速送达
运费 满79元包邮
商品名称
马来酸氯苯那敏片
通用名称
马来酸氯苯那敏片
汉语拼音
malaisuanlvbennaminpian
成份
本品主要成分是马来酸氯苯那敏
性状
本品为白色片。
功能主治
本品是适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性皮炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。
规格
4mg*100片
用法用量
口服。成人一次1片,一日3次。
批准文号
国药准字H42020608
生产企业
华中药业股份有限公司
不良反应
主要不良反应为嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虚弱感、心悸、皮肤瘀斑、出血倾向。
禁忌
尚不明确。
注意事项
1.老年患者应在医师指导下使用。 2.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 3.儿童剂量请向医师或药师咨询。 4.新生儿、早产儿不宜使用。 5.孕妇及哺乳期妇女慎用。 6.膀胱颈梗阻、幽门十二指肠梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、消化性溃疡、高血压和前列腺肥大者慎用。 7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.请将本品放在儿童不能接触的地方。 11.儿童必须在成人监护下使用。
孕妇及哺乳期妇女用药
尚不明确。
儿童用药
尚不明确。
老年用药
尚不明确。
药物相互作用
1.本品不应与含抗组胺药(如马来酸氯苯那敏、苯海拉明等)的复方抗感冒药同服。 2.本品不应与含抗胆碱药(如颠茄制剂、阿托品等)的药品同服。 3.与解热镇痛药物配伍,可增强其镇痛和缓解感冒症状的作用。 4.与中枢镇静药、催眠药、安定药或乙醇并用,可增加对中枢神经的抑制作用。 5.本品可增强抗抑郁药的作用,不宜同用。 6.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理毒理
本品除有较强的竞争性阻断变态反应靶细胞上组胺H1受体的作用,通过对H1受体的拮抗起到抗过敏作用外,还具有抗M胆碱受体作用,故服药后可出现口干、便秘、痰液变稠、鼻黏膜干燥等症状。另外该药还具有一定的抑制中枢的作用,因此可出现服药后的困倦不良反应。
药代动力学
尚不明确。
储藏
遮光,密封保存。
包装


商品名称
马来酸氯苯那敏片
通用名称
马来酸氯苯那敏片
汉语拼音
malaisuanlvbennaminpian
成份
本品主要成分是马来酸氯苯那敏
性状
本品为白色片。
功能主治
本品是适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性皮炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。
规格
4mg*100片
用法用量
口服。成人一次1片,一日3次。
批准文号
国药准字H42020608
生产企业
华中药业股份有限公司
不良反应
主要不良反应为嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虚弱感、心悸、皮肤瘀斑、出血倾向。
禁忌
尚不明确。
注意事项
1.老年患者应在医师指导下使用。 2.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 3.儿童剂量请向医师或药师咨询。 4.新生儿、早产儿不宜使用。 5.孕妇及哺乳期妇女慎用。 6.膀胱颈梗阻、幽门十二指肠梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、消化性溃疡、高血压和前列腺肥大者慎用。 7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.请将本品放在儿童不能接触的地方。 11.儿童必须在成人监护下使用。
孕妇及哺乳期妇女用药
尚不明确。
儿童用药
尚不明确。
老年用药
尚不明确。
药物相互作用
1.本品不应与含抗组胺药(如马来酸氯苯那敏、苯海拉明等)的复方抗感冒药同服。 2.本品不应与含抗胆碱药(如颠茄制剂、阿托品等)的药品同服。 3.与解热镇痛药物配伍,可增强其镇痛和缓解感冒症状的作用。 4.与中枢镇静药、催眠药、安定药或乙醇并用,可增加对中枢神经的抑制作用。 5.本品可增强抗抑郁药的作用,不宜同用。 6.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理毒理
本品除有较强的竞争性阻断变态反应靶细胞上组胺H1受体的作用,通过对H1受体的拮抗起到抗过敏作用外,还具有抗M胆碱受体作用,故服药后可出现口干、便秘、痰液变稠、鼻黏膜干燥等症状。另外该药还具有一定的抑制中枢的作用,因此可出现服药后的困倦不良反应。
药代动力学
尚不明确。
储藏
遮光,密封保存。
包装

提示

您的信息已登记成功,药师会尽快与您联系,请耐心等待并保持电话畅通。

确定

维福佳 马来酸氯苯那敏片 4mg*100片

¥6.00立省4.00

购买数量
下一步

维福佳 马来酸氯苯那敏片 4mg*100片

¥6.00

购买数量
下一步

维福佳 马来酸氯苯那敏片 4mg*100片

¥6.00

购买数量
加入购物车