小儿感冒发烧套餐

【葵花】小儿氨酚烷胺颗粒 6g*12袋 +【美林】布洛芬混悬液 100ml +【泰邦】退热贴 5*12cm*4贴

¥49.00 27.00 ¥76.00 已成交件

功效:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。展开
厂商: 葵花药业集团(唐山)生物制药有限公司
用药须知:
购买前请详细阅读说明书,在医师或药师指导下使用。 展开

咨询电话:400-078-1000

  • 正品保证正品保证
  • 隐私配送隐私配送
  • 直营药房直营药房
  • 医保刷卡医保刷卡
运费 满79元包邮
    通用名称
    小儿氨酚烷胺颗粒
    汉语拼音
    XiaoErAnFenWanAnKeLi
    成份
    本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg。
    性状
    本品为微黄色颗粒。
    功能主治
    适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。
    规格
    6g*12袋
    用法用量
    口服1~2岁儿童:一次半袋或酌减;2~5岁:每次1袋;5~12岁:每次1~2袋。一日2次或遵医嘱。温开水冲服。
    批准文号
    国药准字H13023878+国药准字H199910
    生产企业
    葵花药业集团(唐山)生物制药有限公司
    不良反应
    有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
    禁忌
    1.对本品中任一成份过敏者禁用。 2.新生儿及一岁以下儿童禁用。 3.活动性消化性溃疡患者禁用。
    注意事项
    1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    药物相互作用
    1.与其他解热药镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。 
    储藏
    遮光,在阴凉处保存。
    包装
    通用名称
    小儿氨酚烷胺颗粒
    汉语拼音
    XiaoErAnFenWanAnKeLi
    成份
    本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg。
    性状
    本品为微黄色颗粒。
    功能主治
    适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。
    规格
    6g*12袋
    用法用量
    口服1~2岁儿童:一次半袋或酌减;2~5岁:每次1袋;5~12岁:每次1~2袋。一日2次或遵医嘱。温开水冲服。
    批准文号
    国药准字H13023878+国药准字H199910
    生产企业
    葵花药业集团(唐山)生物制药有限公司
    不良反应
    有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
    禁忌
    1.对本品中任一成份过敏者禁用。 2.新生儿及一岁以下儿童禁用。 3.活动性消化性溃疡患者禁用。
    注意事项
    1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    药物相互作用
    1.与其他解热药镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。 
    储藏
    遮光,在阴凉处保存。
    包装

    广东恒金堂医药连锁有限公司

    提示

    您的信息已登记成功,药师会尽快与您联系,请耐心等待并保持电话畅通。

    确定

    小儿感冒发烧套餐

    ¥49.00立省27.00

    购买数量
    下一步

    小儿感冒发烧套餐

    ¥49.0076.00元

    购买数量
    下一步

    小儿感冒发烧套餐

    ¥49.0076.00元

    购买数量
    加入购物车