下载妙手医生  享更多优惠

正堂 精制银翘解毒片 12片*4板

¥6.00 3.90 ¥9.90 已成交件

功效:
清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。展开
厂商:广西正堂药业有限责任公司
用药须知:
购买前请详细阅读说明书,在医师或药师指导下使用。 展开

咨询电话:400-078-1000

  • 正品保证正品保证
  • 隐私配送隐私配送
  • 直营药房直营药房
  • 医保刷卡医保刷卡
运费 满79元包邮
    商品名称
    精制银翘解毒片
    通用名称
    精制银翘解毒片
    汉语拼音
    jzyqjdp
    成份
    金银花、连翘、荆芥穗、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、甘草、淡竹叶、薄荷脑、对乙酰氨基酚。
    性状
    本品为浅棕色至棕褐色的片;气芳香.味苦、辛。
    功能主治
    清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。
    规格
    12片*4板
    用法用量
    口服,一次3~5片,一日2次。
    批准文号
    国药准字Z45020759
    生产企业
    广西正堂药业有限责任公司
    不良反应
    偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
    禁忌
    严重肝肾功能不全者禁用。
    注意事项
    1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。   2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。   3.本品含对乙酰氨基酚。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用。   4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。   5.高血压、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。   6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。   7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。   8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。   9.本品性状发生改变时禁止使用。   10.儿童必须在成人监护下使用。   11.请将本品放在儿童不能接触的地方。   12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    药物相互作用
    1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。   2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
    储藏
    密闭。
    包装

    商品名称
    精制银翘解毒片
    通用名称
    精制银翘解毒片
    汉语拼音
    jzyqjdp
    成份
    金银花、连翘、荆芥穗、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、甘草、淡竹叶、薄荷脑、对乙酰氨基酚。
    性状
    本品为浅棕色至棕褐色的片;气芳香.味苦、辛。
    功能主治
    清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。
    规格
    12片*4板
    用法用量
    口服,一次3~5片,一日2次。
    批准文号
    国药准字Z45020759
    生产企业
    广西正堂药业有限责任公司
    不良反应
    偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
    禁忌
    严重肝肾功能不全者禁用。
    注意事项
    1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。   2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。   3.本品含对乙酰氨基酚。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用。   4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。   5.高血压、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。   6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。   7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。   8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。   9.本品性状发生改变时禁止使用。   10.儿童必须在成人监护下使用。   11.请将本品放在儿童不能接触的地方。   12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    药物相互作用
    1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。   2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
    储藏
    密闭。
    包装

    广东恒金堂医药连锁有限公司

    提示

    您的信息已登记成功,药师会尽快与您联系,请耐心等待并保持电话畅通。

    确定

    正堂 精制银翘解毒片 12片*4板

    ¥6.00立省3.90

    购买数量
    下一步

    正堂 精制银翘解毒片 12片*4板

    ¥6.009.90元

    购买数量
    下一步

    正堂 精制银翘解毒片 12片*4板

    ¥6.009.90元

    购买数量
    加入购物车