使用APP享更多福利

¥15.00 3.00 ¥13.50 已成交件

小快克 小儿氨酚黄那敏颗粒 4g*15袋

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛

购买前请详细阅读说明书,在医师或药师指导下使用。
功效:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。展开
厂商:浙江亚峰药厂有限公司
  • 正品保证正品保证
  • 隐私配送隐私配送
  • 直营药房直营药房
  • 急速送达急速送达
运费 满59元包邮
商品名称
小儿氨酚黄那敏颗粒
通用名称
小儿氨酚黄那敏颗粒
汉语拼音
XiaoErAnFenHuangNaMinKeLi
成份
每袋含对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为蔗糖,香精。
性状
本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
功能主治
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
规格
4g*15袋
用法用量
温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数 1-3 10-15 0.5-1 4-6 16-21 1-1.5 一日3次 7-9 22-27 1.5-2 10-12 28-32 2-2.5
批准文号
国药准字H33022441
生产企业
浙江亚峰药厂有限公司
不良反应
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌
严重肝肾功能不全者禁用
注意事项
1、本品用于解热,连续使用不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2、不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。 3、儿童必须在成人监护下使用。 4、当本品性状发生改变时禁用。 5、请将此药品放在儿童不能接触的地方。
药物相互作用
1、与中枢镇静药、催眠药、安定药并用,可增加对中枢神经的抑制作用。 2、不应与氯霉素同服。 3、与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性的危险。 4、如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
储藏
密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。
包装
有效期
24个月


商品名称
小儿氨酚黄那敏颗粒
通用名称
小儿氨酚黄那敏颗粒
汉语拼音
XiaoErAnFenHuangNaMinKeLi
成份
每袋含对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为蔗糖,香精。
性状
本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
功能主治
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
规格
4g*15袋
用法用量
温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数 1-3 10-15 0.5-1 4-6 16-21 1-1.5 一日3次 7-9 22-27 1.5-2 10-12 28-32 2-2.5
批准文号
国药准字H33022441
生产企业
浙江亚峰药厂有限公司
不良反应
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌
严重肝肾功能不全者禁用
注意事项
1、本品用于解热,连续使用不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2、不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。 3、儿童必须在成人监护下使用。 4、当本品性状发生改变时禁用。 5、请将此药品放在儿童不能接触的地方。
药物相互作用
1、与中枢镇静药、催眠药、安定药并用,可增加对中枢神经的抑制作用。 2、不应与氯霉素同服。 3、与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性的危险。 4、如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
储藏
密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。
包装
有效期
24个月

提示

您的信息已登记成功,药师会尽快与您联系,请耐心等待并保持电话畅通。

确定

小快克 小儿氨酚黄那敏颗粒 4g*15袋

¥15.00立省3.00

购买数量
下一步

小快克 小儿氨酚黄那敏颗粒 4g*15袋

¥15.00 ¥13.50

购买数量
下一步

小快克 小儿氨酚黄那敏颗粒 4g*15袋

¥15.00 ¥13.50

购买数量
加入购物车