使用APP享更多福利

¥11.70 6.30 已成交件

葵花康宝 小儿氨酚黄那敏颗粒 3g*10袋

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏

购买前请详细阅读说明书,在医师或药师指导下使用。
功效:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。展开
厂商:葵花药业集团重庆小葵花儿童制药有限公司(原葵花药业集团(重庆)有限公司)
  • 正品保证正品保证
  • 隐私配送隐私配送
  • 直营药房直营药房
  • 急速送达急速送达
运费 满59元包邮
商品名称
小儿氨酚黄那敏颗粒
通用名称
小儿氨酚黄那敏颗粒
汉语拼音
Xiao Er Anfenhuangnamin Keli
成份
本品为复方制剂,其组分为每袋含对乙酰氨基酚125毫克、马来酸氯苯那敏0.5毫克、人工牛黄5毫克。
性状
本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
功能主治
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
规格
3g*10袋
用法用量
温开水冲服,12岁以下儿童用量如下: 1~3岁,体重10~15公斤,一次0.5~1袋;4~6岁,体重16~21公斤,一次1~1.5袋;7~9岁,体重22~27公斤,一次1.5~2袋;10~12岁,体重28~32公斤,一次2~2.5袋;一日3次。
执行标准
国家药品监督管理局国家药品标准(试行)WS-10001-(HD-0214)-2002。
批准文号
国药准字H51023314
生产企业
葵花药业集团重庆小葵花儿童制药有限公司(原葵花药业集团(重庆)有限公司)
不良反应
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌
严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。  
孕妇及哺乳期妇女用药
尚不明确
儿童用药
尚不明确
老年用药
尚不明确
药物相互作用
1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理毒理
本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热、镇惊作用。
储藏
密封,在阴凉干燥处保存。
包装
有效期
36个月


商品名称
小儿氨酚黄那敏颗粒
通用名称
小儿氨酚黄那敏颗粒
汉语拼音
Xiao Er Anfenhuangnamin Keli
成份
本品为复方制剂,其组分为每袋含对乙酰氨基酚125毫克、马来酸氯苯那敏0.5毫克、人工牛黄5毫克。
性状
本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
功能主治
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
规格
3g*10袋
用法用量
温开水冲服,12岁以下儿童用量如下: 1~3岁,体重10~15公斤,一次0.5~1袋;4~6岁,体重16~21公斤,一次1~1.5袋;7~9岁,体重22~27公斤,一次1.5~2袋;10~12岁,体重28~32公斤,一次2~2.5袋;一日3次。
执行标准
国家药品监督管理局国家药品标准(试行)WS-10001-(HD-0214)-2002。
批准文号
国药准字H51023314
生产企业
葵花药业集团重庆小葵花儿童制药有限公司(原葵花药业集团(重庆)有限公司)
不良反应
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌
严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。  
孕妇及哺乳期妇女用药
尚不明确
儿童用药
尚不明确
老年用药
尚不明确
药物相互作用
1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理毒理
本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热、镇惊作用。
储藏
密封,在阴凉干燥处保存。
包装
有效期
36个月

提示

您的信息已登记成功,药师会尽快与您联系,请耐心等待并保持电话畅通。

确定

葵花康宝 小儿氨酚黄那敏颗粒 3g*10袋

¥11.70立省6.30

购买数量
下一步

葵花康宝 小儿氨酚黄那敏颗粒 3g*10袋

¥11.70

购买数量
下一步

葵花康宝 小儿氨酚黄那敏颗粒 3g*10袋

¥11.70

购买数量
加入购物车