下载APP  0元领医美面膜

拜阿司匹灵 阿司匹林肠溶片 100mg*30片

血栓 川崎病 皮肤粘膜淋巴结综合征 心房颤动 一过性脑缺血 骨骼肌肉疼痛 幼年型关节炎 强直性脊柱炎 风湿热 心肌梗死 中度疼痛 骨关节炎 风湿性关节炎 发热 不稳定型心绞痛 类风

¥15.00 3.00 ¥18.00 已成交件

本品为处方药,请仔细阅读说明书并取得处方后,在医师指导下服用。本网站只做信息展示,不提供在线交易。

功效:
抑制血小板聚集:急性心肌梗死;预防心肌梗死复发;中风二级预防;降低短暂性脑缺血(TIA)及其继发脑卒中的风险;心绞痛;动脉血管术后;预防大手术后深静脉血栓和肺栓塞;降低心血管危险因素(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险。展开
厂商:拜耳医药保健有限公司
  • 正品保证正品保证
  • 隐私配送隐私配送
  • 直营药房直营药房
  • 急速送达急速送达
运费 满79元包邮
    商品名称
    拜阿司匹灵 阿司匹林肠溶片
    通用名称
    阿司匹林肠溶片
    汉语拼音
    ASiPiLinChangRongPian(BaiASiPiLing)
    成份
    本品主要成分为阿司匹林。
    性状
    本品为肠溶包衣片,除去包衣后显白色。
    功能主治
    抑制血小板聚集:急性心肌梗死;预防心肌梗死复发;中风二级预防;降低短暂性脑缺血(TIA)及其继发脑卒中的风险;心绞痛;动脉血管术后;预防大手术后深静脉血栓和肺栓塞;降低心血管危险因素(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险。
    规格
    100mg*30片
    用法用量
    本品宜在饭后温水服用,不可空腹服用。本品为肠溶片,必须整片服用。在治疗心肌梗死时,第一片应捣碎或嚼碎后服用。 服用剂量和次数: 1.不稳定性心绞痛建议每天1片拜阿司匹灵。 2.急性心肌梗死时,建议每天1片阿司匹灵。 3.预防复发心肌梗死时,建议每天3片拜阿司匹灵。 4.预防大脑一过性的血流减少,和已出现早期症状后预防脑梗死,建议每天1片拜阿司匹灵。
    批准文号
    国药准字J20171021
    生产企业
    拜耳医药保健有限公司
    不良反应
    常见的不良反应为肠道反应,如腹痛和肠道轻微出血,偶尔出现恶心、呕吐、和腹泻。胃出血和胃溃疡以及主要在哮喘患者出现的过敏反应,极少见。有报道个别病例出现肝肾功能障碍、低血糖及严重的皮肤病变。小剂量阿司匹林能减少尿酸的排泄,对易感者可引起痛风发作。有极少数会由于长期服用导致胃肠出血而引发贫血,出现黑便。出现眩晕和耳鸣时可能为严重的中毒症状。
    禁忌
    对乙酰水杨酸和含水杨酸的物质过敏;胃十二指肠溃疡;出血倾向(出血体质)。
    注意事项
    1.该药不宜用作止痛剂。 2.患哮喘、花粉性鼻炎、或慢性呼吸道感染(特别是过敏性症状)患者,和对所有类型的镇痛药、抗炎药和抗风湿药过敏者,在使用阿司匹肠溶片有引起哮喘发作的危险(即镇痛药不耐受/镇痛药诱发的哮喘)。在使用前应咨询医生。对其它物质有过敏反应如皮肤反应、瘙痒、风疹的患者同样也应在用药前咨询医生。 3.手术前服用请通知医生和牙科医生。 4.长期大剂量服用阿司匹肠溶片应在医生的指导下进行。 5.下列情况应慎用拜阿司匹灵: (1)对其它镇痛剂、抗炎药或抗风湿药过敏,或存在其它过敏反应。
    孕妇及哺乳期妇女用药
    1.怀孕早期及中期时慎用拜阿司匹灵。因拜阿司匹灵在分娩时可增加母亲和新生儿发生并发症的危险,故妊娠最后3个月的妇女禁用拜阿司匹灵。 2.乙酸水杨和它的降解产物能少量进入母乳,哺乳期妇女应慎用。服
    儿童用药
    儿童和青少年服用阿司匹林肠溶片可能会发生少见的但危及生命的Reye综合征。
    药物相互作用
    本品可增加以下药物的作用: 1.抗凝血药 2.同时使用含可的松或可的松类似物的药物、或同时饮酒时引起的胃肠道出血危险。 3.某些降血糖药 4.氨甲喋呤 5.地高辛,巴比妥类,锂 6.某些震痛药、抗炎药和抗风湿药,以及一般抗风湿药; 7.某些抗生素 8.三碘甲状腺氨酸 本品可减弱以下药物的作用: 1.某些利尿药 2.降压药 3.促尿酸排泄的抗风湿药 拜阿司匹林和以上药物合用时应在医生的指导下进行,此情况也适用于近期曾经服用的药物。服药时不可饮酒。
    药理毒理
    乙酰水杨酸使血小板的环氧合酶(即前裂腺素合成酶)乙酰化,从而减少血栓素A2(TXA2)的生成,对TXA2诱导的血小板聚集产生不可逆的抑制作用 ;对ADP或肾上腺素诱导的II相聚集也有阻抑作用 ;并可抑制低浓度胶原、疑血酶、抗原抗体复合物、某些病毒和细菌所致的血小板聚集和释放反应及自发性聚集,由此预防血栓的形成。高浓度时,乙酰水杨酸也能抑制血管壁中PG合成酶,减少前列环素(PGI2) 的合成,而PGI2是TXA2的生理对抗菌素剂,它的合成减少可能促成血栓形成。
    药代动力学
    阿司匹林口服后主要在小肠上部吸收,3.5小时左右血药浓度达峰值,吸收后迅速被水解为水杨酸,因此乙酰水杨酸血泺浓度低,血浆半衰期为0.38小时,平均驻留时间为3.9小时,水解后以水杨酸盐的形式迅速分布至全身组织,也可进入关节腔及脑脊液,并可通过胎盘。水杨酸与血浆蛋白结合率高,可达80-90%,水杨酸经肝脏代谢,代谢物主要为水杨尿酸及葡萄糖醛酸结合物,小部分为龙胆酸。本品大部分以结合的代谢物,小部分以游离的水杨酸从肾脏排出。尿液pH值对排泄速度有影响,在碱性尿中排泄速度加快。
    储藏
    密封,25℃以下保存。
    包装
    有效期
    36个月

    4.jpg

    商品名称
    拜阿司匹灵 阿司匹林肠溶片
    通用名称
    阿司匹林肠溶片
    汉语拼音
    ASiPiLinChangRongPian(BaiASiPiLing)
    成份
    本品主要成分为阿司匹林。
    性状
    本品为肠溶包衣片,除去包衣后显白色。
    功能主治
    抑制血小板聚集:急性心肌梗死;预防心肌梗死复发;中风二级预防;降低短暂性脑缺血(TIA)及其继发脑卒中的风险;心绞痛;动脉血管术后;预防大手术后深静脉血栓和肺栓塞;降低心血管危险因素(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险。
    规格
    100mg*30片
    用法用量
    本品宜在饭后温水服用,不可空腹服用。本品为肠溶片,必须整片服用。在治疗心肌梗死时,第一片应捣碎或嚼碎后服用。 服用剂量和次数: 1.不稳定性心绞痛建议每天1片拜阿司匹灵。 2.急性心肌梗死时,建议每天1片阿司匹灵。 3.预防复发心肌梗死时,建议每天3片拜阿司匹灵。 4.预防大脑一过性的血流减少,和已出现早期症状后预防脑梗死,建议每天1片拜阿司匹灵。
    批准文号
    国药准字J20171021
    生产企业
    拜耳医药保健有限公司
    不良反应
    常见的不良反应为肠道反应,如腹痛和肠道轻微出血,偶尔出现恶心、呕吐、和腹泻。胃出血和胃溃疡以及主要在哮喘患者出现的过敏反应,极少见。有报道个别病例出现肝肾功能障碍、低血糖及严重的皮肤病变。小剂量阿司匹林能减少尿酸的排泄,对易感者可引起痛风发作。有极少数会由于长期服用导致胃肠出血而引发贫血,出现黑便。出现眩晕和耳鸣时可能为严重的中毒症状。
    禁忌
    对乙酰水杨酸和含水杨酸的物质过敏;胃十二指肠溃疡;出血倾向(出血体质)。
    注意事项
    1.该药不宜用作止痛剂。 2.患哮喘、花粉性鼻炎、或慢性呼吸道感染(特别是过敏性症状)患者,和对所有类型的镇痛药、抗炎药和抗风湿药过敏者,在使用阿司匹肠溶片有引起哮喘发作的危险(即镇痛药不耐受/镇痛药诱发的哮喘)。在使用前应咨询医生。对其它物质有过敏反应如皮肤反应、瘙痒、风疹的患者同样也应在用药前咨询医生。 3.手术前服用请通知医生和牙科医生。 4.长期大剂量服用阿司匹肠溶片应在医生的指导下进行。 5.下列情况应慎用拜阿司匹灵: (1)对其它镇痛剂、抗炎药或抗风湿药过敏,或存在其它过敏反应。
    孕妇及哺乳期妇女用药
    1.怀孕早期及中期时慎用拜阿司匹灵。因拜阿司匹灵在分娩时可增加母亲和新生儿发生并发症的危险,故妊娠最后3个月的妇女禁用拜阿司匹灵。 2.乙酸水杨和它的降解产物能少量进入母乳,哺乳期妇女应慎用。服
    儿童用药
    儿童和青少年服用阿司匹林肠溶片可能会发生少见的但危及生命的Reye综合征。
    药物相互作用
    本品可增加以下药物的作用: 1.抗凝血药 2.同时使用含可的松或可的松类似物的药物、或同时饮酒时引起的胃肠道出血危险。 3.某些降血糖药 4.氨甲喋呤 5.地高辛,巴比妥类,锂 6.某些震痛药、抗炎药和抗风湿药,以及一般抗风湿药; 7.某些抗生素 8.三碘甲状腺氨酸 本品可减弱以下药物的作用: 1.某些利尿药 2.降压药 3.促尿酸排泄的抗风湿药 拜阿司匹林和以上药物合用时应在医生的指导下进行,此情况也适用于近期曾经服用的药物。服药时不可饮酒。
    药理毒理
    乙酰水杨酸使血小板的环氧合酶(即前裂腺素合成酶)乙酰化,从而减少血栓素A2(TXA2)的生成,对TXA2诱导的血小板聚集产生不可逆的抑制作用 ;对ADP或肾上腺素诱导的II相聚集也有阻抑作用 ;并可抑制低浓度胶原、疑血酶、抗原抗体复合物、某些病毒和细菌所致的血小板聚集和释放反应及自发性聚集,由此预防血栓的形成。高浓度时,乙酰水杨酸也能抑制血管壁中PG合成酶,减少前列环素(PGI2) 的合成,而PGI2是TXA2的生理对抗菌素剂,它的合成减少可能促成血栓形成。
    药代动力学
    阿司匹林口服后主要在小肠上部吸收,3.5小时左右血药浓度达峰值,吸收后迅速被水解为水杨酸,因此乙酰水杨酸血泺浓度低,血浆半衰期为0.38小时,平均驻留时间为3.9小时,水解后以水杨酸盐的形式迅速分布至全身组织,也可进入关节腔及脑脊液,并可通过胎盘。水杨酸与血浆蛋白结合率高,可达80-90%,水杨酸经肝脏代谢,代谢物主要为水杨尿酸及葡萄糖醛酸结合物,小部分为龙胆酸。本品大部分以结合的代谢物,小部分以游离的水杨酸从肾脏排出。尿液pH值对排泄速度有影响,在碱性尿中排泄速度加快。
    储藏
    密封,25℃以下保存。
    包装
    有效期
    36个月

    广东恒金堂医药连锁有限公司

    提示

    您的信息已登记成功,药师会尽快与您联系,请耐心等待并保持电话畅通。

    确定

    拜阿司匹灵 阿司匹林肠溶片 100mg*30片

    ¥15.00立省3.00

    购买数量
    下一步

    拜阿司匹灵 阿司匹林肠溶片 100mg*30片

    ¥15.0018.00元

    购买数量
    下一步

    拜阿司匹灵 阿司匹林肠溶片 100mg*30片

    ¥15.0018.00元

    购买数量
    加入清单