下载妙手医生  享更多优惠

万禾 氨酚伪麻分散片 12片

¥18.00 3.60 ¥21.60 已成交件

功效:
氨酚伪麻分散片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛或四肢酸痛、鼻塞、流鼻涕、打喷嚏症状。展开
厂商:江苏万禾制药有限公司
用药须知:
购买前请详细阅读说明书,在医师或药师指导下使用。 展开

咨询电话:400-078-1000

  • 正品保证正品保证
  • 隐私配送隐私配送
  • 直营药房直营药房
  • 医保刷卡医保刷卡
运费 满79元包邮
    商品名称
    万禾 氨酚伪麻分散片
    通用名称
    氨酚伪麻分散片
    成份
    本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚325毫克、盐酸伪麻黄碱30毫克。辅料为:甜菊素、微晶纤维素、LS-羟丙纤维素、羧甲淀粉钠、微粉硅胶、硬脂酸镁。
    性状
    本品为白色或类白色片。
    功能主治
    氨酚伪麻分散片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛或四肢酸痛、鼻塞、流鼻涕、打喷嚏症状。
    规格
    12片
    用法用量
    用水吞服或放入水中分散后口服。一次1片,一日3次。
    批准文号
    国药准字H20060368
    生产企业
    江苏万禾制药有限公司
    不良反应
    较少引起不良反应,偶有口干,胃部不适,失眠,心悸等症状,停药后可自行恢复。
    禁忌
    对本品中任一组分过敏者禁用。
    注意事项
    1、本品一日用量不得超过4片,疗程不超过3~7天。症状未改善,请咨询医师或药师。2、服用本品期间禁止饮酒。3、不能同时服用含有与本品成份相似的其他抗感冒药。4、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。5、本品性状发生改变时禁止使用。6、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。7、老年心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大等患者使用本品前请咨询医师或药师。8、孕妇及哺乳期妇女慎用。9、肝、肾功能不全者慎用。10、服用过量或有严重反应时请立即就医。11、儿童用量应咨询医师或药师。12、请将本品放在儿童不能接触的地方。13、运动员慎用。
    储藏
    密封
    包装
    有效期
    36个月

    微信图片_20200213111709.jpg

    商品名称
    万禾 氨酚伪麻分散片
    通用名称
    氨酚伪麻分散片
    成份
    本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚325毫克、盐酸伪麻黄碱30毫克。辅料为:甜菊素、微晶纤维素、LS-羟丙纤维素、羧甲淀粉钠、微粉硅胶、硬脂酸镁。
    性状
    本品为白色或类白色片。
    功能主治
    氨酚伪麻分散片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛或四肢酸痛、鼻塞、流鼻涕、打喷嚏症状。
    规格
    12片
    用法用量
    用水吞服或放入水中分散后口服。一次1片,一日3次。
    批准文号
    国药准字H20060368
    生产企业
    江苏万禾制药有限公司
    不良反应
    较少引起不良反应,偶有口干,胃部不适,失眠,心悸等症状,停药后可自行恢复。
    禁忌
    对本品中任一组分过敏者禁用。
    注意事项
    1、本品一日用量不得超过4片,疗程不超过3~7天。症状未改善,请咨询医师或药师。2、服用本品期间禁止饮酒。3、不能同时服用含有与本品成份相似的其他抗感冒药。4、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。5、本品性状发生改变时禁止使用。6、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。7、老年心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大等患者使用本品前请咨询医师或药师。8、孕妇及哺乳期妇女慎用。9、肝、肾功能不全者慎用。10、服用过量或有严重反应时请立即就医。11、儿童用量应咨询医师或药师。12、请将本品放在儿童不能接触的地方。13、运动员慎用。
    储藏
    密封
    包装
    有效期
    36个月

    广东恒金堂医药连锁有限公司

    提示

    您的信息已登记成功,药师会尽快与您联系,请耐心等待并保持电话畅通。

    确定

    万禾 氨酚伪麻分散片 12片

    ¥18.00立省3.60

    购买数量
    下一步

    万禾 氨酚伪麻分散片 12片

    ¥18.0021.60元

    购买数量
    下一步

    万禾 氨酚伪麻分散片 12片

    ¥18.0021.60元

    购买数量
    加入购物车