下载妙手医生  享更多优惠

天成 小儿氨酚黄那敏颗粒 8袋

¥13.50 2.70 ¥16.20 已成交件

功效:
小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。展开
厂商:河北天成药业股份有限公司
用药须知:
购买前请详细阅读说明书,在医师或药师指导下使用。 展开

咨询电话:400-078-1000

  • 正品保证正品保证
  • 隐私配送隐私配送
  • 直营药房直营药房
  • 医保刷卡医保刷卡
运费 满79元包邮
    商品名称
    天成 小儿氨酚黄那敏颗粒
    通用名称
    小儿氨酚黄那敏颗粒
    成份
    本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
    功能主治
    小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
    规格
    8袋
    用法用量
    温水冲服。儿童用量如下。1~3岁,10~15公斤,0.5~1袋;4~6岁,16~21公斤,1~1.5袋;7~9岁,22~27公斤,1.5~2袋;10~12岁,28~32公斤,2~2.5袋;一日3次。
    批准文号
    国药准字H13023899
    生产企业
    河北天成药业股份有限公司
    不良反应
    有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
    禁忌
    严重肝肾功能不全者禁用。
    注意事项
    1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用小儿氨酚黄那敏颗粒期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝、肾功能不全者慎用。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用小儿氨酚黄那敏颗粒。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    药物相互作用
    1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.小儿氨酚黄那敏颗粒不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
    药理毒理
    本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
    储藏
    密封
    包装
    有效期
    36个月

    14.jpg

    商品名称
    天成 小儿氨酚黄那敏颗粒
    通用名称
    小儿氨酚黄那敏颗粒
    成份
    本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
    功能主治
    小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
    规格
    8袋
    用法用量
    温水冲服。儿童用量如下。1~3岁,10~15公斤,0.5~1袋;4~6岁,16~21公斤,1~1.5袋;7~9岁,22~27公斤,1.5~2袋;10~12岁,28~32公斤,2~2.5袋;一日3次。
    批准文号
    国药准字H13023899
    生产企业
    河北天成药业股份有限公司
    不良反应
    有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
    禁忌
    严重肝肾功能不全者禁用。
    注意事项
    1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用小儿氨酚黄那敏颗粒期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝、肾功能不全者慎用。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用小儿氨酚黄那敏颗粒。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    药物相互作用
    1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.小儿氨酚黄那敏颗粒不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
    药理毒理
    本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
    储藏
    密封
    包装
    有效期
    36个月

    广东恒金堂医药连锁有限公司

    提示

    您的信息已登记成功,药师会尽快与您联系,请耐心等待并保持电话畅通。

    确定

    天成 小儿氨酚黄那敏颗粒 8袋

    ¥13.50立省2.70

    购买数量
    下一步

    天成 小儿氨酚黄那敏颗粒 8袋

    ¥13.5016.20元

    购买数量
    下一步

    天成 小儿氨酚黄那敏颗粒 8袋

    ¥13.5016.20元

    购买数量
    加入购物车