使用APP享更多福利

得菲尔 复方氨酚烷胺颗粒(葵花) 8袋
得菲尔 复方氨酚烷胺颗粒(葵花) 8袋
得菲尔 复方氨酚烷胺颗粒(葵花) 8袋
得菲尔 复方氨酚烷胺颗粒(葵花) 8袋

滑动查看详情

¥9

  • 满79减5
  • 满299减25
  • 满600减50
领券

得菲尔 复方氨酚烷胺颗粒(葵花) 8袋

产品介绍

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

用法用量

口服。成人,一次 1 袋,一日 2 次。

服用禁忌

严重肝肾功能不全者禁用。

商品详情
  • 商品名称

    得菲尔 复方氨酚烷胺颗粒(葵花)

  • 通用名称

    复方氨酚烷胺颗粒

  • 成份

    本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。

  • 性状

    本品为颗粒剂;味甜。

  • 产品介绍

    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 规格

    5g*8袋

  • 用法用量

    口服。成人,一次 1 袋,一日 2 次。

  • 执行标准

    国家食品药品监督管理总局标准:YBH03932014

  • 批准文号

    国药准字H20067258

  • 生产企业

    葵花药业集团(衡水)得菲尔有限公司

  • 不良反应

    有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

  • 禁忌

    严重肝肾功能不全者禁用。

  • 注意事项

    用药 3-7 天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。 孕妇及哺乳期妇女慎用。 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 本品性状发生改变时禁止使用。 请将本品放在儿童不能接触的地方。 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

  • 药物相互作用

    与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

  • 储藏

    密封,在阴凉(不超过 20 ℃ )干燥处保存。

  • 包装

  • 有效期

    36个月

  • 展开


温馨提示

1、药品请按照使用说明书或在药师指导下购买和使用;

2、处方通过互联网医院开具或自行上传已有处方后,经门店药师审核,才能接单配送;

3、医疗器械:请仔细阅读产品说明书或在医务人员指导下购买和使用,禁忌内容或注意事项详见说明书;

4、保健食品:保健食品不能代替药物,不具有疾病预防、治疗功能;

5、化妆品:化妆品不能代替药物,不能治疗皮肤病等疾病;

6、依据《药品经营质量管理规定》,为保障患者用药安全,除药品质量原因外,药品一经售出,不退不换;

7、由于厂家不定期更换产品包装,如遇新包装上市,图片更新可能滞后,请以收到的实物为准。

广东圆心恒金堂医药连锁有限公司

温馨提示