云春 云春 感冒灵颗粒 10g*9袋

云春 感冒灵颗粒

¥15.00 3.00 ¥18.00 已成交件

功效:
感冒灵颗粒解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。展开
厂商:云南万裕药业有限公司
用药须知:
购买前请详细阅读说明书,在医师或药师指导下使用。 展开

咨询电话:400-078-1000

  • 正品保证正品保证
  • 隐私配送隐私配送
  • 直营药房直营药房
  • 医保刷卡医保刷卡
运费 满79元包邮
    商品名称
    感冒灵颗粒
    通用名称
    感冒灵颗粒
    成份
    三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油
    功能主治
    感冒灵颗粒解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
    规格
    10g*9袋
    用法用量
    开水冲服,一次10克,一日3次。
    批准文号
    国药准字Z53020096
    生产企业
    云南万裕药业有限公司
    不良反应
    偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
    注意事项
    1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用铭杰感冒灵颗粒前请咨询医师或药师。
    包装
    有效期
    24个月

    15042109438283.jpg

    商品名称
    感冒灵颗粒
    通用名称
    感冒灵颗粒
    成份
    三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油
    功能主治
    感冒灵颗粒解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
    规格
    10g*9袋
    用法用量
    开水冲服,一次10克,一日3次。
    批准文号
    国药准字Z53020096
    生产企业
    云南万裕药业有限公司
    不良反应
    偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
    注意事项
    1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用铭杰感冒灵颗粒前请咨询医师或药师。
    包装
    有效期
    24个月

    广东恒金堂医药连锁有限公司

    提示

    您的信息已登记成功,药师会尽快与您联系,请耐心等待并保持电话畅通。

    确定

    云春 云春 感冒灵颗粒 10g*9袋

    ¥15.00立省3.00

    购买数量
    下一步

    云春 云春 感冒灵颗粒 10g*9袋

    ¥15.0018.00元

    购买数量
    下一步

    云春 云春 感冒灵颗粒 10g*9袋

    ¥15.0018.00元

    购买数量
    加入购物车