下载APP  0元领医美面膜

可米 氯雷他定片 10mg*6片

¥18.00 3.60 ¥21.60 已成交件

购买前请详细阅读说明书,在医师或药师指导下使用。
功效:
用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。展开
厂商:费森尤斯卡比华瑞制药有限公司
  • 正品保证正品保证
  • 隐私配送隐私配送
  • 直营药房直营药房
  • 急速送达急速送达
运费 满79元包邮
    商品名称
    可米 氯雷他定片
    通用名称
    地氯雷他定片
    成份
    每片本品含主要成分为氯雷他定10毫克;辅料为乳糖、玉米淀粉、硬脂酸镁。
    性状
    本品为薄膜衣片,除去包衣后显白色或类白色。
    功能主治
    用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
    规格
    10mg*6片
    用法用量
    1. 口服。2. 成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。
    批准文号
    国药准字H20040557
    生产企业
    费森尤斯卡比华瑞制药有限公司
    不良反应
    1•在每天10毫克的推荐剂量下.本品未见明显的镇静作用.其发生率与安慰剂相似。 2•常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心.胃炎以及皮疹等。 3•罕见不良反应有脱发、包括血管性水肿在内的过敏反应、肝功能异常、心动过速、心悸、头晕及惊厥等。
    禁忌
    已知对氯雷他定或本品中其他成分过敏者禁用。
    注意事项
    1.肝功能不全的患者请在医生指导下使用。 2.妊娠期及哺乳期妇女使用前应咨询医生。 3.在做皮试前约48小时应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。 4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 5.本品性状发生改变时禁止使用。 6.请将本品放在儿童不能接触的地方。 7.儿童必须在成人监护下使用。 8.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 9.如服用过量,请立即向医务人员求助。 10.当与酒精同时服用时,根据精神运动试验研究表明氯雷他定无药效协同作用。 11.无本品滥用或药物依赖的证据。
    孕妇及哺乳期妇女用药
    孕妇慎用。服药期宜停止哺乳。
    儿童用药
    12岁以下儿童应用本品的安全性尚未确定。
    老年用药
    肝肾功能轻中度受损时,对本药的代谢和排泄无明显的影响,所以老年患者用药量与成人相同。
    药物相互作用
    1.同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替丁、茶碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
    药理毒理
    本品为高效、作用持久的三环类抗组胺药,为选择性外周H1受体拮抗剂。可缓解过敏反应引起的各种症状。
    药代动力学
    空腹口服吸收迅速。服后1~3小时起效,8~12小时达最大效应,持续作用达24小时以上。食物可使药峰时间延迟,AUC增加。正常成年人,氯雷他定的T1/2为28(8.8~92)小时。80%以代谢物形式出现于尿和粪便中。慢性肾功能衰竭者(肌酐清除率≤30ml/分钟),药物的AUC和血药浓度升高约73%,而其代谢物的AUC则升高约120%。慢性乙醇肝病患者,氯雷他定的AUC和药峰浓度为正常人的2倍,氯雷他定及其代谢物的T1/2分别为24和37小时,可随肝病的严重程度而延长。氯雷他定与其代谢物的蛋白结合率分别为97%和73%~77%。本品及其代谢物不易透过血脑屏障,主要在外周H1受体部位起作用。
    储藏
    遮光,密封保存。
    包装
    有效期
    36个月


    商品名称
    可米 氯雷他定片
    通用名称
    地氯雷他定片
    成份
    每片本品含主要成分为氯雷他定10毫克;辅料为乳糖、玉米淀粉、硬脂酸镁。
    性状
    本品为薄膜衣片,除去包衣后显白色或类白色。
    功能主治
    用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
    规格
    10mg*6片
    用法用量
    1. 口服。2. 成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。
    批准文号
    国药准字H20040557
    生产企业
    费森尤斯卡比华瑞制药有限公司
    不良反应
    1•在每天10毫克的推荐剂量下.本品未见明显的镇静作用.其发生率与安慰剂相似。 2•常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心.胃炎以及皮疹等。 3•罕见不良反应有脱发、包括血管性水肿在内的过敏反应、肝功能异常、心动过速、心悸、头晕及惊厥等。
    禁忌
    已知对氯雷他定或本品中其他成分过敏者禁用。
    注意事项
    1.肝功能不全的患者请在医生指导下使用。 2.妊娠期及哺乳期妇女使用前应咨询医生。 3.在做皮试前约48小时应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。 4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 5.本品性状发生改变时禁止使用。 6.请将本品放在儿童不能接触的地方。 7.儿童必须在成人监护下使用。 8.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 9.如服用过量,请立即向医务人员求助。 10.当与酒精同时服用时,根据精神运动试验研究表明氯雷他定无药效协同作用。 11.无本品滥用或药物依赖的证据。
    孕妇及哺乳期妇女用药
    孕妇慎用。服药期宜停止哺乳。
    儿童用药
    12岁以下儿童应用本品的安全性尚未确定。
    老年用药
    肝肾功能轻中度受损时,对本药的代谢和排泄无明显的影响,所以老年患者用药量与成人相同。
    药物相互作用
    1.同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替丁、茶碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
    药理毒理
    本品为高效、作用持久的三环类抗组胺药,为选择性外周H1受体拮抗剂。可缓解过敏反应引起的各种症状。
    药代动力学
    空腹口服吸收迅速。服后1~3小时起效,8~12小时达最大效应,持续作用达24小时以上。食物可使药峰时间延迟,AUC增加。正常成年人,氯雷他定的T1/2为28(8.8~92)小时。80%以代谢物形式出现于尿和粪便中。慢性肾功能衰竭者(肌酐清除率≤30ml/分钟),药物的AUC和血药浓度升高约73%,而其代谢物的AUC则升高约120%。慢性乙醇肝病患者,氯雷他定的AUC和药峰浓度为正常人的2倍,氯雷他定及其代谢物的T1/2分别为24和37小时,可随肝病的严重程度而延长。氯雷他定与其代谢物的蛋白结合率分别为97%和73%~77%。本品及其代谢物不易透过血脑屏障,主要在外周H1受体部位起作用。
    储藏
    遮光,密封保存。
    包装
    有效期
    36个月

    广东恒金堂医药连锁有限公司

    提示

    您的信息已登记成功,药师会尽快与您联系,请耐心等待并保持电话畅通。

    确定

    可米 氯雷他定片 10mg*6片

    ¥18.00立省3.60

    购买数量
    下一步

    可米 氯雷他定片 10mg*6片

    ¥18.0021.60元

    购买数量
    下一步

    可米 氯雷他定片 10mg*6片

    ¥18.0021.60元

    购买数量
    加入购物车