下载APP  0元领医美面膜

999 感冒灵胶囊 0.5g*12粒

解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。

¥14.58 2.22 已成交件

购买前请详细阅读说明书,在医师或药师指导下使用。
功效:
解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。 展开
厂商:华润三九医药股份有限公司
  • 正品保证正品保证
  • 隐私配送隐私配送
  • 直营药房直营药房
  • 急速送达急速送达
运费 满79元包邮
    商品名称
    感冒灵胶囊
    通用名称
    感冒灵胶囊
    汉语拼音
    GanMaoLingJiaoNang
    成份
    岗梅、三叉苦、金盏银盘、野菊花、薄荷油、咖啡因、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。辅料为滑石粉。
    性状
    本品为胶囊剂,内容物为棕褐色的颗粒;味苦。
    功能主治
    解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。
    规格
    0.5g*12粒
    用法用量
    口服,一次2粒,一日3次。
    批准文号
    国药准字Z44021939
    生产企业
    华润三九医药股份有限公司
    不良反应
    可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
    禁忌
    严重肝肾功能不全者禁用
    注意事项
    1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.高血压、心脏病、肝病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 4.糖尿病患者、上消化道溃疡患者、膀胱颈梗阻、幽门十二指肠梗阻、甲状腺机能亢进、青光眼以及前列腺肥大等患者慎用。 5.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。 6.服药三天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 7.小儿、年老体弱者、孕妇及哺乳期妇女应在医师指导下服用。 8.对本品过敏者慎用。
    药物相互作用
    与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师.
    储藏
    密封。
    包装
    铝塑泡罩;每板12粒,每盒1板。
    商品名称
    感冒灵胶囊
    通用名称
    感冒灵胶囊
    汉语拼音
    GanMaoLingJiaoNang
    成份
    岗梅、三叉苦、金盏银盘、野菊花、薄荷油、咖啡因、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。辅料为滑石粉。
    性状
    本品为胶囊剂,内容物为棕褐色的颗粒;味苦。
    功能主治
    解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。
    规格
    0.5g*12粒
    用法用量
    口服,一次2粒,一日3次。
    批准文号
    国药准字Z44021939
    生产企业
    华润三九医药股份有限公司
    不良反应
    可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
    禁忌
    严重肝肾功能不全者禁用
    注意事项
    1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.高血压、心脏病、肝病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 4.糖尿病患者、上消化道溃疡患者、膀胱颈梗阻、幽门十二指肠梗阻、甲状腺机能亢进、青光眼以及前列腺肥大等患者慎用。 5.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。 6.服药三天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 7.小儿、年老体弱者、孕妇及哺乳期妇女应在医师指导下服用。 8.对本品过敏者慎用。
    药物相互作用
    与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师.
    储藏
    密封。
    包装
    铝塑泡罩;每板12粒,每盒1板。

    广东恒金堂医药连锁有限公司

    提示

    您的信息已登记成功,药师会尽快与您联系,请耐心等待并保持电话畅通。

    确定

    999 感冒灵胶囊 0.5g*12粒

    ¥14.58立省2.22

    购买数量
    下一步

    999 感冒灵胶囊 0.5g*12粒

    ¥14.58

    购买数量
    下一步

    999 感冒灵胶囊 0.5g*12粒

    ¥14.58

    购买数量
    加入购物车