下载APP  0元领医美面膜

¥22.00 28.00 已成交件

香雪 复方感冒灵颗粒 14g*16袋

购买前请详细阅读说明书,在医师或药师指导下使用。
功效:
辛凉解表、清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠展开
厂商:广西宝瑞坦制药有限公司
  • 正品保证正品保证
  • 隐私配送隐私配送
  • 直营药房直营药房
  • 急速送达急速送达
运费 满79元包邮
商品名称
香雪 复方感冒灵颗粒
通用名称
复方感冒灵颗粒
成份
金银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、岗梅、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。
性状
本品为浅棕色至深棕色的颗粒,味甜、微苦。
功能主治
辛凉解表、清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠
规格
14g*16袋
用法用量
用开水冲服,一次14克,一日3次,二天为一疗程。
批准文号
国药准字Z45022221
生产企业
广西宝瑞坦制药有限公司
不良反应
可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
禁忌
严重肝肾功能不全者禁用
注意事项
1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。 3.风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽。 4.该药品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用该药品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与该药品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药2天症状无缓解,应去医院就诊。 8.对该药品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.该药品性状发生改变时禁止使用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将该药品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他药品,使用该药品前请咨询医师或药师。
药物相互作用
1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。[药物相互作用如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
储藏
常温
包装


商品名称
香雪 复方感冒灵颗粒
通用名称
复方感冒灵颗粒
成份
金银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、岗梅、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。
性状
本品为浅棕色至深棕色的颗粒,味甜、微苦。
功能主治
辛凉解表、清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠
规格
14g*16袋
用法用量
用开水冲服,一次14克,一日3次,二天为一疗程。
批准文号
国药准字Z45022221
生产企业
广西宝瑞坦制药有限公司
不良反应
可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
禁忌
严重肝肾功能不全者禁用
注意事项
1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。 3.风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽。 4.该药品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用该药品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与该药品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药2天症状无缓解,应去医院就诊。 8.对该药品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.该药品性状发生改变时禁止使用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将该药品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他药品,使用该药品前请咨询医师或药师。
药物相互作用
1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。[药物相互作用如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
储藏
常温
包装

提示

您的信息已登记成功,药师会尽快与您联系,请耐心等待并保持电话畅通。

确定

香雪 复方感冒灵颗粒 14g*16袋

¥22.00立省28.00

购买数量
下一步

香雪 复方感冒灵颗粒 14g*16袋

¥22.00

购买数量
下一步

香雪 复方感冒灵颗粒 14g*16袋

¥22.00

购买数量
加入购物车