下载APP  0元领医美面膜

修正 感愈胶囊 10粒

用于风热感冒所致的发热,有汗,鼻塞,咽喉痛,咳嗽。

¥26.00 5.20 ¥31.20 已成交件

购买前请详细阅读说明书,在医师或药师指导下使用。
功效:
清热解毒,疏风解表。用于风热感冒所致的发热,有汗,鼻塞,咽喉痛,咳嗽。展开
厂商:通药制药集团股份有限公司
  • 正品保证正品保证
  • 隐私配送隐私配送
  • 直营药房直营药房
  • 急速送达急速送达
运费 满79元包邮
    商品名称
    感愈胶囊
    通用名称
    感愈胶囊
    汉语拼音
    GanYuJiaoNang(XiuZheng)
    成份
    板蓝根、金银花、人工牛黄、对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺。辅料为:淀粉。
    性状
    本品为胶囊剂,内容物为黄棕色的粉末,味苦。
    功能主治
    清热解毒,疏风解表。用于风热感冒所致的发热,有汗,鼻塞,咽喉痛,咳嗽。
    规格
    10粒
    用法用量
    口服,一次1粒,一日2次。
    执行标准
    国家药品监督管理局标准(试行)WS-10368(ZD-0368)-2002
    批准文号
    国药准字Z20025488
    生产企业
    通药制药集团股份有限公司
    不良反应
    偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,长期大量用药会导致肝肾功能异常
    禁忌
    孕妇忌服;对本品成分过敏者忌服。严重肝肾功能不全者禁用。
    注意事项
    1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。 3.风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽。 4.本品含对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用;哺乳期妇女慎用。 5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药3天症状无缓解,应去医院就诊。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    孕妇及哺乳期妇女用药
    尚不明确
    儿童用药
    尚不明确
    老年用药
    尚不明确
    药物相互作用
    1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
    储藏
    密封。
    包装
    有效期
    24个月
    商品名称
    感愈胶囊
    通用名称
    感愈胶囊
    汉语拼音
    GanYuJiaoNang(XiuZheng)
    成份
    板蓝根、金银花、人工牛黄、对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺。辅料为:淀粉。
    性状
    本品为胶囊剂,内容物为黄棕色的粉末,味苦。
    功能主治
    清热解毒,疏风解表。用于风热感冒所致的发热,有汗,鼻塞,咽喉痛,咳嗽。
    规格
    10粒
    用法用量
    口服,一次1粒,一日2次。
    执行标准
    国家药品监督管理局标准(试行)WS-10368(ZD-0368)-2002
    批准文号
    国药准字Z20025488
    生产企业
    通药制药集团股份有限公司
    不良反应
    偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,长期大量用药会导致肝肾功能异常
    禁忌
    孕妇忌服;对本品成分过敏者忌服。严重肝肾功能不全者禁用。
    注意事项
    1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。 3.风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽。 4.本品含对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用;哺乳期妇女慎用。 5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药3天症状无缓解,应去医院就诊。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    孕妇及哺乳期妇女用药
    尚不明确
    儿童用药
    尚不明确
    老年用药
    尚不明确
    药物相互作用
    1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
    储藏
    密封。
    包装
    有效期
    24个月

    广东恒金堂医药连锁有限公司

    提示

    您的信息已登记成功,药师会尽快与您联系,请耐心等待并保持电话畅通。

    确定

    修正 感愈胶囊 10粒

    ¥26.00立省5.20

    购买数量
    下一步

    修正 感愈胶囊 10粒

    ¥26.0031.20元

    购买数量
    下一步

    修正 感愈胶囊 10粒

    ¥26.0031.20元

    购买数量
    加入购物车