下载APP  0元领医美面膜

【戴芬】双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊 75mg*10s

急性关节炎症和痛风发作,慢性关节炎症、类风湿性关节炎、强直性脊柱关节和脊柱的其他炎性风湿性疾病、与关节和脊柱的退行性疾病有关的疼痛、软组织风湿病、创伤或手术后的肿痛或炎症

¥26.80 21.20 ¥48.00 已成交件

本品为处方药,请仔细阅读说明书并取得处方后,在医师指导下服用。本网站只做信息展示,不提供在线交易。

功效:
用于急性关节炎症和痛风发作,慢性关节炎症、类风湿性关节炎、强直性脊柱关节和脊柱的其他炎性风湿性疾病、与关节和脊柱的退行性疾病有关的疼痛、软组织风湿病、创伤或手术后的肿痛或炎症,治疗痛经和由整形、牙科手展开
厂商:爱尔兰Temmler Ireland Ltd.
  • 正品保证正品保证
  • 隐私配送隐私配送
  • 直营药房直营药房
  • 急速送达急速送达
运费 满79元包邮
    商品名称
    戴芬 双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊
    通用名称
    双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊
    汉语拼音
    ShuangLvFenSuanNaShuangShiFangChangRongJiaoNang
    成份
    双氯芬酸钠。
    性状
    本品为胶囊,胶囊内容
    功能主治
    用于急性关节炎症和痛风发作,慢性关节炎症、类风湿性关节炎、强直性脊柱关节和脊柱的其他炎性风湿性疾病、与关节和脊柱的退行性疾病有关的疼痛、软组织风湿病、创伤或手术后的肿痛或炎症,治疗痛经和由整形、牙科手
    规格
    75mg*10粒
    用法用量
    正常成人的剂量为一日一次。一次l粒。必要时可增至一日2次,一次1粒。儿童和老年人服用该药应在医生的严格指导下进行。
    批准文号
    进口药品注册证号H20170098(原H20140
    生产企业
    爱尔兰Temmler Ireland Ltd.
    不良反应
    不良反应常呈剂量依赖性,常见的不良反应为胃肠道不适,如恶心、呕吐、腹泻或食欲不振。有时可出现头痛、头晕、疲倦、皮疹和胃肠道出血、肝脏或肾脏损害病例的报告罕见。包括血清肝酶水平增高、黄疽、蛋白尿和血尿。
    禁忌
    1、已知对本品过敏的患 2、服用阿司匹林或其他非甾体类抗炎药后诱发哮喘,荨麻疹或过敏反应的患者。 3、禁用于冠状动脉搭桥手术(CABG)围手术期疼痛的治 4、有应用非甾体抗炎药后友生胃肠道出血或穿孔病史的患者。 5、有活动牲消化道溃疡出血,或者既往曾复发溃疡/出血的患者。 6、重度心力衰竭患者。 7、已知对乙酰水杨酸;布洛芬过敏的患者。 8、有胃肠道炎性疾病(溃疡性结肠炎,克罗思病),黑便或不明原因的血液疾病病史者。
    注意事项
    1、避免与其它非甾体抗炎药,包括选择性COX-2抑制剂合并用药。 2、根锯控制症状的需要,在最短治疗时间内使用最低有效剂量,可以使不良反应降到最低。 3、在使用所有非甾体抗炎药治疗过程中的任何时候,都可能出现胃肠道出血、溃疡和穿孔的不良反应,其风险可能是致命的。这些不良反应可能伴有或不伴有警示症状,也无论患者是否有胃肠道不良反应史或严重的胃肠事件病史。既往有胃肠道病史(溃疡性大肠炎,克隆氏病)的患者应谨慎使用非甾体抗炎药,以免使病情恶化;当患者服用该药发生胃肠道出血或溃疡时,应停药。老年患者使用
    孕妇及哺乳期妇女用药
    尚不明确。
    儿童用药
    尚不明确。
    药物相互作用
    在应用戴芬的同时使用糖皮质激素和乙酰水杨酸等其他解热镇痛药,可增加胃肠道出血的危险。在应用戴芬的同时使用地高辛、苯妥英钠、锂剂或甲氨蝶呤,可导致这些药物在血清中的水平增高。同时应用戴芬和保钾利尿药,可导致血钾水平增高。同时应用戴芬和环孢菌素,可加重环孢菌素对肾脏的损害。
    药理毒理
    1、药理作用:体内和体外试验均证明,双氯芬酸钠能够抑制环氧化酶的活性,从而抑制前列腺素的合成,并能够影响其释放,因此具有解热镇痛的作用双氯芬酸钠可以抑制血小板的聚集,可延长凝血酶原时间。双氯芬酸钠有两种代谢产物也具有生物活性,但活性远低于双氯芬酸钠,其中一种为4-羟双瓤芬酸钠,其抗炎活性为双氯芬酸钠的3% ,相当于阿司匹林的6倍。 2、毒理研究:在小鼠中静脉给药的LD50为:雄性116mg/kg,雌性137mg/kg;在大鼠中静脉给药的LD50为:雄性127mg/Kg,雌性117mg/Kg。
    药代动力学
    双氯芬酸钠在口服给药时,经胃肠道迅速吸收,在肝脏有很强的首过效应,被吸收的药物中约50%进入体循环系统。戴芬是双氯芬酸钠的一种新型口服制剂,它由两种小药丸组成:一种包有肠溶衣,能够快速释放出双氯芬酸钠;另一种为缓释型,能够长时间保持双氯芬酸钠的释放。两种小药丸的配合产生了有利的药代动力学特性 在缓释剂型中,有50-60%的双氯芬酸钠以药物原型进入血液循环;快速释放剂型20分钟-2小时血药浓度达到峰值。包衣缓释剂型1-4小时血药浓度达到峰值。戴芬的绝对生物利用度为90+/-11.6%,相对生物利用度54。
    储藏
    密封,置阴凉干燥处。
    包装
    商品名称
    戴芬 双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊
    通用名称
    双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊
    汉语拼音
    ShuangLvFenSuanNaShuangShiFangChangRongJiaoNang
    成份
    双氯芬酸钠。
    性状
    本品为胶囊,胶囊内容
    功能主治
    用于急性关节炎症和痛风发作,慢性关节炎症、类风湿性关节炎、强直性脊柱关节和脊柱的其他炎性风湿性疾病、与关节和脊柱的退行性疾病有关的疼痛、软组织风湿病、创伤或手术后的肿痛或炎症,治疗痛经和由整形、牙科手
    规格
    75mg*10粒
    用法用量
    正常成人的剂量为一日一次。一次l粒。必要时可增至一日2次,一次1粒。儿童和老年人服用该药应在医生的严格指导下进行。
    批准文号
    进口药品注册证号H20170098(原H20140
    生产企业
    爱尔兰Temmler Ireland Ltd.
    不良反应
    不良反应常呈剂量依赖性,常见的不良反应为胃肠道不适,如恶心、呕吐、腹泻或食欲不振。有时可出现头痛、头晕、疲倦、皮疹和胃肠道出血、肝脏或肾脏损害病例的报告罕见。包括血清肝酶水平增高、黄疽、蛋白尿和血尿。
    禁忌
    1、已知对本品过敏的患 2、服用阿司匹林或其他非甾体类抗炎药后诱发哮喘,荨麻疹或过敏反应的患者。 3、禁用于冠状动脉搭桥手术(CABG)围手术期疼痛的治 4、有应用非甾体抗炎药后友生胃肠道出血或穿孔病史的患者。 5、有活动牲消化道溃疡出血,或者既往曾复发溃疡/出血的患者。 6、重度心力衰竭患者。 7、已知对乙酰水杨酸;布洛芬过敏的患者。 8、有胃肠道炎性疾病(溃疡性结肠炎,克罗思病),黑便或不明原因的血液疾病病史者。
    注意事项
    1、避免与其它非甾体抗炎药,包括选择性COX-2抑制剂合并用药。 2、根锯控制症状的需要,在最短治疗时间内使用最低有效剂量,可以使不良反应降到最低。 3、在使用所有非甾体抗炎药治疗过程中的任何时候,都可能出现胃肠道出血、溃疡和穿孔的不良反应,其风险可能是致命的。这些不良反应可能伴有或不伴有警示症状,也无论患者是否有胃肠道不良反应史或严重的胃肠事件病史。既往有胃肠道病史(溃疡性大肠炎,克隆氏病)的患者应谨慎使用非甾体抗炎药,以免使病情恶化;当患者服用该药发生胃肠道出血或溃疡时,应停药。老年患者使用
    孕妇及哺乳期妇女用药
    尚不明确。
    儿童用药
    尚不明确。
    药物相互作用
    在应用戴芬的同时使用糖皮质激素和乙酰水杨酸等其他解热镇痛药,可增加胃肠道出血的危险。在应用戴芬的同时使用地高辛、苯妥英钠、锂剂或甲氨蝶呤,可导致这些药物在血清中的水平增高。同时应用戴芬和保钾利尿药,可导致血钾水平增高。同时应用戴芬和环孢菌素,可加重环孢菌素对肾脏的损害。
    药理毒理
    1、药理作用:体内和体外试验均证明,双氯芬酸钠能够抑制环氧化酶的活性,从而抑制前列腺素的合成,并能够影响其释放,因此具有解热镇痛的作用双氯芬酸钠可以抑制血小板的聚集,可延长凝血酶原时间。双氯芬酸钠有两种代谢产物也具有生物活性,但活性远低于双氯芬酸钠,其中一种为4-羟双瓤芬酸钠,其抗炎活性为双氯芬酸钠的3% ,相当于阿司匹林的6倍。 2、毒理研究:在小鼠中静脉给药的LD50为:雄性116mg/kg,雌性137mg/kg;在大鼠中静脉给药的LD50为:雄性127mg/Kg,雌性117mg/Kg。
    药代动力学
    双氯芬酸钠在口服给药时,经胃肠道迅速吸收,在肝脏有很强的首过效应,被吸收的药物中约50%进入体循环系统。戴芬是双氯芬酸钠的一种新型口服制剂,它由两种小药丸组成:一种包有肠溶衣,能够快速释放出双氯芬酸钠;另一种为缓释型,能够长时间保持双氯芬酸钠的释放。两种小药丸的配合产生了有利的药代动力学特性 在缓释剂型中,有50-60%的双氯芬酸钠以药物原型进入血液循环;快速释放剂型20分钟-2小时血药浓度达到峰值。包衣缓释剂型1-4小时血药浓度达到峰值。戴芬的绝对生物利用度为90+/-11.6%,相对生物利用度54。
    储藏
    密封,置阴凉干燥处。
    包装

    广东恒金堂医药连锁有限公司

    提示

    您的信息已登记成功,药师会尽快与您联系,请耐心等待并保持电话畅通。

    确定

    【戴芬】双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊 75mg*10s

    ¥26.80立省21.20

    购买数量
    下一步

    【戴芬】双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊 75mg*10s

    ¥26.8048.00元

    购买数量
    下一步

    【戴芬】双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊 75mg*10s

    ¥26.8048.00元

    购买数量
    加入清单