使用APP享更多福利

¥9.40 5.60 已成交件

白云山 小儿氨酚黄那敏颗粒 6g*10袋

购买前请详细阅读说明书,在医师或药师指导下使用。
功效:
用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕 展开
厂商:广州白云山星群(药业)股份有限公司
  • 正品保证正品保证
  • 隐私配送隐私配送
  • 直营药房直营药房
  • 急速送达急速送达
运费 满59元包邮
商品名称
小儿氨酚黄那敏颗粒
通用名称
小儿氨酚黄那敏颗粒
汉语拼音
XiaoErAnFenHuangNaMinKeLi(XiaoErSuXiaoGanMaoChongJi)
成份
每袋含对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为蔗糖,香精。
性状
本品为白色、类白颗粒
功能主治
用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕
规格
6g*10袋
用法用量
温开水冲服,12岁以下儿童用量如下: 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数 1-3 10-14 0.5-1 一日3次 4-6 16-20 1-1.5 一日3次 7-9 22-26 1.5-2 一日3次 10-12 28-32 2-2.5 一日3次
批准文号
国药准字H44024495
生产企业
广州白云山星群(药业)股份有限公司
不良反应
偶见白细胞或血小板减少、困倦、厌食、恶心、皮疹、皮肤瘀斑。
禁忌
1、对本品过敏者禁用。 2、新生儿或早产儿禁用。 3、肝、肾功能不全者禁用。
注意事项
1、本品用于解热,连续使用不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2、不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。 3、儿童必须在***监护下使用。 4、当本品性状发生改变时禁用。 5、请将此药品放在儿童不能接触的地方。
药物相互作用
1、与中枢镇静药、催眠药、安定药并用,可增加对中枢神经的抑制作用。 2、不应与氯霉素同服。 3、与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性的危险。 4、如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药理毒理
本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊作用。
包装
商品名称
小儿氨酚黄那敏颗粒
通用名称
小儿氨酚黄那敏颗粒
汉语拼音
XiaoErAnFenHuangNaMinKeLi(XiaoErSuXiaoGanMaoChongJi)
成份
每袋含对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为蔗糖,香精。
性状
本品为白色、类白颗粒
功能主治
用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕
规格
6g*10袋
用法用量
温开水冲服,12岁以下儿童用量如下: 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数 1-3 10-14 0.5-1 一日3次 4-6 16-20 1-1.5 一日3次 7-9 22-26 1.5-2 一日3次 10-12 28-32 2-2.5 一日3次
批准文号
国药准字H44024495
生产企业
广州白云山星群(药业)股份有限公司
不良反应
偶见白细胞或血小板减少、困倦、厌食、恶心、皮疹、皮肤瘀斑。
禁忌
1、对本品过敏者禁用。 2、新生儿或早产儿禁用。 3、肝、肾功能不全者禁用。
注意事项
1、本品用于解热,连续使用不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2、不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。 3、儿童必须在***监护下使用。 4、当本品性状发生改变时禁用。 5、请将此药品放在儿童不能接触的地方。
药物相互作用
1、与中枢镇静药、催眠药、安定药并用,可增加对中枢神经的抑制作用。 2、不应与氯霉素同服。 3、与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性的危险。 4、如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药理毒理
本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊作用。
包装

提示

您的信息已登记成功,药师会尽快与您联系,请耐心等待并保持电话畅通。

确定

白云山 小儿氨酚黄那敏颗粒 6g*10袋

¥9.40立省5.60

购买数量
下一步

白云山 小儿氨酚黄那敏颗粒 6g*10袋

¥9.40

购买数量
下一步

白云山 小儿氨酚黄那敏颗粒 6g*10袋

¥9.40

购买数量
加入购物车